Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) Neujahrswunsch 1931/Heiratsanzeige, tlw. signiert, im Stock monogrammiert SL, 2 Holzschnitte, Blattgrößen 25 x 23,5/25 x 18 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren
27.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Switbert Lobisser *
Datum: | 27.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.04. - 27.04.2015 |