Eduard Kaiser
(Graz 1820-1895 Wien) Porträt einer Dame mit schwarzen Locken, in schwarzem Satinkleid mit Schleier und einem Buch in der Hand, signiert und datiert Eduard Kaiser 1849, Aquarell auf Papier, 18,5 x 15 cm, gebräunt, gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.04.2015 - 15:00
EUR 225,-
- Rufpreis:
Eduard Kaiser
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 21.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.04. - 21.04.2015 |