Johann Georg Seitz
(1810-1870) zugeschrieben/attributed Blumenstück mit Weintrauben und Vogelnest, Öl auf Leinwand, 67 x 53 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
21.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Johann Georg Seitz
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 21.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.04. - 21.04.2015 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
Auktionsergebnisse entdecken
- Bacchus auf Ziegenbock, Entwurf Felix Zeh, Porzellanmanufaktur Kister, Scheibe-Alsbach, Thüringen um 1970
- Yoruba, Nigeria: Ein Paar männliche Zwillings-Figuren 'Ibeji' (2 Stücke). Stil: Stadt Kisi, Provinz Oyo.
- Baumgruppe mit Amoretten,
- 1 Paar kleine Vasen mit Metallmontierung
- Brillant Diamantbrosche zus. ca. 5,00 ct