Murillo, Nachahmer
Johannes der Täufer als Kind, Öl auf Leinwand, 158 x 108 cm, gerahmt, (GS)
Nach dem um 1650/55 entstandenen Gemälde aus der Murillo-Werkstatt im Kunsthistorischen Museum, Wien.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
21.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Murillo, Nachahmer
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 21.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.04. - 21.04.2015 |