Alfred Steinacker
(Ödenburg 1838-1914 Wien) Pußtareiter, monogrammiert A. St. (ligiert) Öl auf Leinwand,15,5 x 26,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
21.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Alfred Steinacker
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 21.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.04. - 21.04.2015 |
- Brillant/Rubin-Collier
- Österreichischer Künstler zweite Hälfte 20 Jhdt.
- Carl Auböck, Tischlampe, Modellnummer: 7255/1, Wien, 1999
- Anhänger "Ziege mit Baum"