Hans Hartung
Die Schildkröte, signiert J. Hartung, Öl auf Leinwand, um 1900, 21x 26 cm, gerahmtRahmen beschädigt,(Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
21.04.2015 - 15:00
EUR 1.595,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Hans Hartung
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 21.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.04. - 21.04.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
- .gestempelt/Briefstück - Württemberg Sammlung 1851-1920 unterschiedl. Erh. jedoch etliche Prachtstücke,
- .gestempelt - Schweiz Nr. 61B mit Entwertung von Zürich vom 15. IV. 90,
- .gestempelt/*/** - Partie div. Afrika u.a. mit Ägypten - Sudan - Somalia etc.,
- Brillant Ring
- Addierscheibe Optima und The Adder