Josef Ferdinand Benesch
(1875-1954) Wasserfall mit Brücke, signiert Benesch, rückseitig bezeichnet "Wasserfall bei Rauchmürzach im Schwarzwald"; Gebirgsbach, signiert Benesch, rückseitig undeutlich bezeichnet ... Altsteiner Thal ..., Öl auf Holz, je 33,4 x 17,5 cm, gerahmt, (Rahmen beschädigt), (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
21.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Josef Ferdinand Benesch
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 21.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.04. - 21.04.2015 |