Damenuhr Mermot Freres
Gold 750, tlw. emailliert, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Flachspirale, Emailzifferblatt, dieses ausgeschartet, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Zeiger, Sabonettgehäuse mit figuralen Darstellungen, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, 34,3 g, Email etwas ausgeschartet, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
08.05.2015 - 15:00
EUR 340,-
- Rufpreis:
EUR 340,-
Damenuhr Mermot Freres
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 08.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.04. - 07.05.2015 |
- Altschliffbrillant Ring mit unbehandeltem Saphir ca. 1 ct
- Brillantring mit unbehandeltem Saphir ca. 10,36 ct
- PKW "Land Rover Range Rover 3,6 TD V8 Vogue Automatik",
- Brillantring zus. ca. 2,80 ct