Bild-Teller,
Porzellan, Wandung mit Goldrändern, purpur, rosa und helltürkise Reserven mit reichen Golddekoren, Grassockel mit Vögeln, Spiegel mit farbig gemalter Waldlandschaft und Amorszene "Amor bestraft" rückseitig bezeichnet, rechts unten goldene Signatur Schuler, Dm. 24,3 cm, Dresden, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild Ende 19. Jh, (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Bild-Teller,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 21.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.04. - 21.04.2015 |