Teekanne mit Deckel,
Porzellan, Wandungen mit bunt gemalten Streublumen und Buketts auf beiden Seiten, Blütenzweig als Knauf, Höhe 11,5 cm, Ausgießer mit restaurierter Stelle, Deckel leicht verfärbt, Zürich, Schweiz, unterglasurblaue Z-Marke um 1770 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Teekanne mit Deckel,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 21.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.04. - 21.04.2015 |