Polter, Tanzendes Rokokopaar als Lampenfuß,
Entwurf um 1912/13, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, unsachgemäß restaur., innen schwarzer Rundstempel, außen am Sockel bezeichnet und mit eingepr. Modellnr. 4271/68/65, Höhe 55 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
21.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 21.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.04. - 21.04.2015 |