gestempelt - altd. Staaten,
Schleswig - Holstein Nr. 1a, entwertet mit dem Rostrundnummernstempel"30" von Plön. Laut aktuellem Fotoattest Moller ist die Marke "farbfrisch und hat vorwiegend gute bis sehr gute Ränder. Der Rostrundstempel ist sehr sauber und typisch für den Stempel "30" diagonal abgeschlagen. Das geprägte Wappen ist sowohl vorder- als auch rückseitig sehr gut zu erkennen. Eine seltene und sehr präsentable Marke in EINWANDFREIER QUALITÄT. Marke und Stempel sind echt und ohne Reparaturen.", F MI 7.000
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
07.05.2015 - 11:00
EUR 1.800,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
gestempelt - altd. Staaten,
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 07.05.2015 - 11:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 07.05.2015 |