Emailanhänger
Silber 800, Orientperlen, Imitationsstein, Kulturperle, Arbeit um 1900, 10,4 g, Email etwas ausgeschartet, Kulturperle aus späterer Zeitøx
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
30.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Emailanhänger
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 30.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.04. - 29.04.2015 |
- Tischlampe aus vergoldeter Bronze mit einem Lampenschirm von Verrerie Schneider, Epinay-sur-Seine, um 1925/30
- AltschliffbrillantOhrschrauben zus. ca. 0,60 ct
- Deutschland (12 Stk. AR)
- Poststück - Dt. Ostafrika 1891/93 Vorläufer: Brief