Franz Weiss *
(1921-2014 Södingberg/Wstmk., Studium Kunstgewerbeschule Graz und Wiener Akademie) Löwenzahn, handsigniert Franz Weiss, sowie im Stock monogrammiert FW, kolorierter Holzschnitt, Stockgröße 29,5 x 19 cm, Doppelpassepartout, verglast, gerahmt
06.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Franz Weiss *
Auktion: | Bilderauktion Franz Weiss |
Datum: | 06.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 06.05.2015 |
- Konvolut diverse Circulare u. Kundmachungen,
- ** - Österreich 1935 Nr. 598-612 (Flugpost) Randoder
- Poststück - Partie Österr. Feldpost WK I und Militaria - Karten Ö/D etc.,
- Citizen Eco-Drive WR 100/ Orient Calendar