Franz Weiss *
(1921-2014 Södingberg/Wstmk., Studium Kunstgewerbeschule Graz und Wiener Akademie) Mariazeller Madonna, handsigniert Fr Weiss, sowie im Stock monogrammiert FW, Holzschnitt, Stockgröße 29,5 x 22 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
06.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Franz Weiss *
Auktion: | Bilderauktion Franz Weiss |
Datum: | 06.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 06.05.2015 |
- Memoryring zus. ca. 0,80 ct
- Alexander Calder
- Diamantrauten Brosche zus. ca.0,80 ct