Franz Weiss *
(1921-2014 Södingberg/Wstmk., Studium Kunstgewerbeschule Graz und Wiener Akademie) Stillleben mit Sonnenblumen, handsigniert Fr Weiss, sowie im Stock monogrammiert, datiert FW 96, kolorierter Holzschnitt, Nr.29, Stockgröße 37 x 20 cm, Doppelpassepartout verglast, gerahmt
06.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Franz Weiss *
Auktion: | Bilderauktion Franz Weiss |
Datum: | 06.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 06.05.2015 |