Franz Weiss *
(geb. 1921 Södingberg/Wstmk., Studium Kunstgewerbeschule Graz und Wiener Akademie) "Bergkappel mit Schutzheiligen"signiert Weiss Franz, sowie im Stock monogrammiert WF, handcolorierter Holzschnitt, Stockgrösse 36,5 x 45 cm, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
06.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Franz Weiss *
Auktion: | Bilderauktion Franz Weiss |
Datum: | 06.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 06.05.2015 |