156 Fotos von Thonetmöbeln, Silber- und Wiener Werkstätte-Objekten
die meisten nach Entwürfen von Otto Prutscher, tlw. beschädigt, tlw. rückseitig beschriftet und bezeichnet,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
12.05.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 12.05.2015 |