Eugène Léon L'Hoest (1874-1937), Milieu-de-table mit Triton und Nereide,
Frankreich um 1900, Bronze vergoldet, originales Spiegelglas (tlw. fleckig), seitlich bezeichnet, Höhe 21,5 cm, Länge 55,5 x 27 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
12.05.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 12.05.2015 |