Henkeltablett,
Fa. Gedlicka & Söhne, Wien um 1908/10, Silber, ovale Form mit stilisiert floral reliefierter Fahne, diese auch mit Monogrammgravur, punziert mit Dianakopf und Meistermarke, Länge 61,5 x 35 cm, 1373,9 g, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
12.05.2015 - 18:00
EUR 813,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-
Henkeltablett,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 12.05.2015 |