Stefan Dakon (1904 Wien 1992), Tennisspielerin,
Entwurf um 1929, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, fachgerecht restaur. Stellen, auf der Unterseite bezeichnet, schwarzer Firmenstempel und eingepr. Modellnr. 5916/227/31, Höhe 37,5 cm,(B).
Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 419.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
12.05.2015 - 18:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 12.05.2015 |