Nierenförmiges Transition-Salontischchen, Frankreich um 1770
Nadelholzgestell, Palisander furniert, teils mit gestürztem Rosenholz mit feiner Fadenumrahmung feldförmig marketiert, 1 Ablagefach, 1 konkave Frontlade sowie 1 konvexe Seitenlade, kleines ausziehbares Ablagebrett, bordürenfurnierte Platte mit überhöhtem Rand, Höhe ca. 72 cm, Breite ca. 58 cm, Tiefe ca. 33 cm, politierter, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 2200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Datum: | 23.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.04. - 23.04.2015 |