Aufsatz-Schreibschrank, Deutsch, ursprünglich 2. Hälfte 18. Jahrhundert
mit Umarbeitungen und Ergänzungen, zweiteiliger, teils massiver Birnholzkorpus, sowie Birne furniert, feldförmig mit Nuss und Kirsche, sowie linear mit gebranntem Ahorn marketiert, Unterteil mit 3 durchgehenden Laden und schräger Schreibklappe, Innenfächer, Aufsatz mit 2 nach oben gerundeten Türen, 4-ladige Inneneinrichtung mit offenen Abteilen und 1 Türe, Höhe ca. 222 cm, Breite ca. 127 cm, Tiefe ca. 61 cm, beschädigt Ruf 1100
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Datum: | 23.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.04. - 23.04.2015 |