Hans RICHTER-DAMM
(Warnsdorf/Böhmen 1881 - 1937 München) "Bäuerliches Interieur mit Webstuhl und diskutierenden Personen" unten rechts signiert und datiert: Hans Richter Damm 9. 7. (19)27, Grafik auf Papier, ca. 60 x 78 cm, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt
23.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Hans RICHTER-DAMM
Datum: | 23.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.04. - 23.04.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Heliotrop Doppelknöpfe
- **/*/(*)/gestempelt - Partie VR China aus ca. 1952/1987,
- Schatulle auf 4 Rädern,
- Deutsche Silber Deckeldose,
- Johan Rohde (Entwurf), 37-teiliges Besteck aus Sterlingsilber, Modell: "Acorn" (Eichel) bzw. "Konge" (König), Entwurf: 1915, Ausführung: Georg Jensen, Silberschmiede, Kopenhagen, nach 1945