Markus SETZNAGEL
(Salzburg um 1525 - 1580) bei Abraham Ortelius (Antwerpen 1527 - 1598) Landkarte von Salzburg ("Pergament") mit Stadtansicht, bezeichnet: "SALISBURGENSIS IVRISDICTIO", kolorierter Kupferstich, Antwerpen ab 1570 (1. Typ), aus: "Theatrum Orbis Terrarum", ca. 33,5 x 43,5 cm, gleichmäßig gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
23.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Markus SETZNAGEL
Datum: | 23.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.04. - 23.04.2015 |