Theodor RECKNAGEL *
(München 1865 - 1945) "Mädchen mit Kirschen in Landschaftskulisse" mittig rechts signiert und datiert: Th. Recknagel 1912, Öl auf Leinwand (achteckig), ca. 49 x 49 cm, rundes Holzpassepartout mit Perlstabrand, Rahmen beschädigt
23.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Theodor RECKNAGEL *
Datum: | 23.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.04. - 23.04.2015 |