August Franz von NAUMANN
(Merseburg 1749 - 1795 Salzburg) "Hauptansicht der Stadt Salzburg vom Kapuzinerberg" kolorierte Radierung nach Anton Amon aus: "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg", Salzburg 1791 - 1793, hier nachträglicher Zuschnitt auf die wesentliche Stadtansicht (fehlt Müllner Kirche), ca. 28 x 41 cm, verglast, gerahmt Ruf 450
23.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
August Franz von NAUMANN
Datum: | 23.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.04. - 23.04.2015 |