"Katholische Bibel,
Das ist die ganze Heilige Schrift ... Auch einem Biblischen Catechismo ...", Nürnberg, Joh. Jos. Fleischmann, 1763 Allegorisches Kupferfrontispiz mit Ortsansicht von Schillingsfürst signiert: "J. J. Preißler delin. - ... A. L. Wirsing ... - Ehrmann del.", 13 Blatt, 664, 272 Seiten; Portraitstich Carl Albert Fürst Hohenlohe, 315 Seiten, 17 Blatt, 98 Seiten, zahlreiche Kupferstiche von Wirsing u. a., Ganzledereinband, ca. 39 x 25 cm, beschädigt, Schließen fehlen, Inneres mit verschiedenen Altersspuren
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
"Katholische Bibel,
Datum: | 23.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.04. - 23.04.2015 |