Konrad Petrides
(Wien 1864-1943) Entwurf für ein Bühnenbild: Ägyptisierendes Interieur, signiert und datiert Konrad Petrides 1897, Aquarell, Deckweiß, Feder und Tusche, über Bleistift auf Papier, 28 x 38 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
14.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Konrad Petrides
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 14.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.04. - 14.04.2015 |
Startpreis:
EUR 800,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-