Hugo Hodiener (Hodina) *
(Mährisch-Trübau 1886-1945 Klais) Schmiede, Kellerstiege, zwei Blatt, signiert und datiert Hodina (19)10, Aquarell auf Papier, 37 x 27 cm, gerahmt, (2),(Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
14.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Hugo Hodiener (Hodina) *
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 14.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.04. - 14.04.2015 |
Startpreis:
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Maler des 19. Jh.
- 2015, Große Reserve, Magnum, Kattus-Kunstück
- Poststück - Deutsch Bes. Serbien Nr. 58/61 auf nummeriertem FDC mit Goldstpl. u. div. Bedarfspost meist aus 1941/1944,
- Skaninavische Vase der 50er/60er Jahre
- Wandteller - Schale, Entwurf wohl Ernst Huber (1895-1960), Ausführung Schleiss Gmunden