Andy Warhol
(Pittsburgh 1928-1987 New York) Two Dollars (Declaration of independence), 1976, signiert Warhol, Papiergeld vom American Mint anlässlich des Jahrestages der amerikanischen Unabhängigkeit herausgegeben, 6,5 x 16 cm, gerahmt, (AR)
Fotozertifikat:
Galleria Rosini & C., Riccione, 3. November 2010, Archiv-Nr. NA W 1451-1110
Provenienz:
Gavels USA;
Woodward Gallery, New York;
Privatsammlung, Florida; P
rivatsammlung, Caracas, Venezuela;
Galleria Rosini, Riccione;
Sammlung Rosini Gutman, Riccione;
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
06.05.2015 - 18:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Andy Warhol
Fotozertifikat:
Provenienz:
Gavels USA;
Woodward Gallery, New York;
Privatsammlung, Florida; P
Galleria Rosini, Riccione;
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 06.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 06.05.2015 |
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis: