Susan Swartz
(Pittsburgh 1951 geb.) "Approaching Dawn 2", rückseitig betitelt und mit Maßangaben versehen, Acryl auf Leinwand, 51 x 51 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Ausstellung:
Salzburg, Kollegienkirche, Susan Swartz - A personal Path, 2014, Ausst.-Kat. Hg. Walter Smerling, S. 34 mit ganzseitiger Farbabb. (Katalog liegt bei)
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
06.05.2015 - 18:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Susan Swartz
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Ausstellung:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 06.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 06.05.2015 |