Susan Swartz
(Pittsburgh 1951 geb.) "Trees of Gold", 2013, rückseitig betitelt, mit Maßangaben sowie mit Künstler-Inventar-Nr. 0087-07 versehen, Acryl auf Leinwand, 76 x 61 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Ausstellung:
Salzburg, Kollegienkirche, Susan Swartz - A personal Path, 2014, Ausst.-Kat. Hg. Walter Smerling, S. 56 mit ganzseitiger Farbabb. (Katalog liegt bei)
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
06.05.2015 - 18:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Susan Swartz
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Ausstellung:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 06.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 06.05.2015 |