Hubert Schorn *
(Mitterndorf, Steiermark 1948 geb.) "TOTEMS OF SILENT FILMS", betitelt, signiert, datiert Schorn 2002, Acryl, Kohle auf Holz auf Metallstrebe, rechteckige Standfläche, Gesamthöhe 171 cm, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
06.05.2015 - 18:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Hubert Schorn *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 06.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 06.05.2015 |