Maria Lassnig *
(Kappel, Kärnten, 1919-2014 Wien) "Kassandra gestraft", betitelt, monogrammiert, datiert M L 82, Aquarell auf Papier, 61 x 43 cm, (K)
Leihrahmen
Provenienz:
Geschenk der Künstlerin an eine Bekannte
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
06.05.2015 - 18:00
EUR 11.875,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Maria Lassnig *
Leihrahmen
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 06.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 06.05.2015 |