Dieter Roth
(Hannover 1930-1998 Basel) Hölle als Berufsleben, monogrammiert, datiert D. R. 65., Collage mit Mischtechnik und Fotografie auf mehrlagigen dicken Kartons absteigender Größe, 47 x 48 cm, gerahmt, (PP)
Der Erlös geht zu Gunsten des Vereins Licht für die Welt.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
06.05.2015 - 18:00
EUR 10.625,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Dieter Roth
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 06.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 06.05.2015 |