David Claerbout *
(Kortrijk, Belgien, 1969 geb.) Ohne Titel (Rodin in Weimar), 2003, C-Print, am Deckkarton Etikett, hier signiert David Claerbout, nummeriert 4/35, 42 x 56 cm, gerahmt, (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
06.05.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
David Claerbout *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 06.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 06.05.2015 |
- Silber Kaffee- und Teeservice im Jugendstil, Fa. Lale, Türkei
- Brillant Armreif zus. ca. 4 ct
- A. Brandel, Bronzefigur eines Bogenspanners, um 1930
- Paar Rokoko Altarvasen, Österreich/Süddeutschland, Mitte 18. Jahrhundert