Piero Dorazio *
(Rom 1927-2005 Todi) "Sinope", 1996, rückseitig betitelt, signiert, datiert Piero Dorazio, 1996, Stempel des Studio Piero Dorazio mit Archiv-Nr. 3960, Öl auf Leinwand, 50 x 70 cm, gerahmt,(AR)
Fotozertifikat:
Archivio Opera Dorazio, Todi, 2. Oktober 2008, Archiv-Nr. 96080926131046019, mit Signatur von Giuliana Soprani Dorazio
Provenienz:
Galleria Muciaccia, Rom;
Galleria Marchese, Prato (rückseitig Stempel auf Keilrahmen und Leinwand);
Sammlung Gianni Borsari, Modena;
Sammlung Ceccarelli, Senigallia;
Galleria d'Arte Orler (Zertifikat vorhanden);
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
06.05.2015 - 18:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Piero Dorazio *
Fotozertifikat:
Provenienz:
Galleria Muciaccia, Rom;
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 06.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 06.05.2015 |