Nicola de Maria *
(Foglianise 1954 geb.) Ohne Titel, 1986, rückseitig signiert, datiert Nicola de Maria 1986 beschriftet “Mai ferme le mani del pittore che innova”, Mischtechnik auf Papier,20 x 15 cm gerahmt, (AR)
Fotozertikifat mit Signatur des Künstlers
Provenienz:
Galleria Toselli, Mailand;
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Nicola De Maria, Trionfo della carità (Künstlersbuch), Galleria Toselli, Mailand 1988, Seite 14 mit Abb.
Provenienz:
Galleria Toselli, Mailand;
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Nicola De Maria, Trionfo della carità (Künstlersbuch), Galleria Toselli, Mailand 1988, Seite 22 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
06.05.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Nicola de Maria *
Provenienz:
Galleria Toselli, Mailand;
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Provenienz:
Galleria Toselli, Mailand;
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 06.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 06.05.2015 |