Giuseppe Santomaso *
(Venedig 1907-1990) Ohne Titel, signiert, datiert Santomaso '74, Aquarell, Collage auf festem Papier, 30 x 33,5 cm, Blattgröße 34,5 x 39,8 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz:
der Künstler; Westend Galerie, Frankfurt;
dort 1989 vom heutigen Besitzer erworben -
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
06.05.2015 - 18:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Giuseppe Santomaso *
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 06.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 06.05.2015 |