Mark Kostabi
(Los Angeles 1960 geb.) "Pressure cooker", 1995, signiert, datiert Kostabi 1995, rückseitig betitelt sowie signiert, datiert Kostabi 9.9.95, beschriftet Anphetamine, Öl auf Leinwand, 61 x 48 cm, gerahmt, (MCC)
Fotozertifikat des Künstlers
Provenienz:
Galleria Il Castello, Mailand;
dort vom heutigen Besitzer erworben;
Privatsammlung, Italien
Ausstellung:
Mailand, Mark Kostabi a Brera, Galleria Il Castello, November - Dezember 1995 (das Werk war auf der Einladungskarte abgebildet)
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
06.05.2015 - 18:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Mark Kostabi
Fotozertifikat des Künstlers
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Ausstellung:
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 06.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 06.05.2015 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-