Roberto Sebastian Matta *
(Santiago, Chile 1911-2002 Civitavecchia, Italien) Anguriella, 1992, rückseitig signiert, nummeriert, Keramik, Schale bemalt, Durchmesser 37 cm, Höhe 8,5 cm, in Plexiglasbox, Bottega Gatti Faenza, (AR)
Fotozertifikat:
Archives de l'Oeuvre de Matta, Tarquinia-Paris, 26. September 1992, Nr. S92/60
Provenienz:
Franco Semenzato, Auktionshaus, Mailand 15. Dezember 1997;
Europäische Privatsammlung
Ausstellung:
Faenza, Palazzo delle Esposizioni, C'era mica Matta,19. September - 27. Oktober 1992, Ausst.-Kat. Nr. 47, Seite 76 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
06.05.2015 - 18:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Roberto Sebastian Matta *
Fotozertifikat:
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausstellung:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 06.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 06.05.2015 |