Arnulf Rainer/Dieter Roth *
(Baden 1929 geb./Hannover 1930-1998 Basel) "3 Strich"/3 Verbundene, betitelt, monogrammiert A. R sowie signiert, datiert Dieter Roth 74, schwarze Kreide, Ölkreide auf Papier, 56 x 76,5 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
06.05.2015 - 18:00
EUR 8.125,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Arnulf Rainer/Dieter Roth *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 06.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 06.05.2015 |