Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Ausschnitt... Frau", betitelt,2 x signiert Rainer, datiert 68, Ölkreide, Graphit über eine Radierung, auf Untersatzkarton (dieser auch in das Werk einbezogen), Passep.-Ausschnitt 34 x 27 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
06.05.2015 - 18:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 13.000,-
Arnulf Rainer *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 06.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 06.05.2015 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 16.000,-