Ernst Fuchs *
(Wien 1930 geb.) "Venusgürtel", 1985, braune und grüne Patina, signiert Ernst Fuchs, Nr. 0052 von 1685arabisch numm. Güssen, Höhe 37,4 cm, auf Marmorsockel Höhe 5 cm, Guss: Venturi Arte, Hilliard Collection, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
06.05.2015 - 18:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.400,-
Ernst Fuchs *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 06.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 06.05.2015 |
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 360,-