Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Schubertiade", 1996/1997, aus dem Zyklus "Franz Schubert", Bronze, dunkle Patina, monogrammiert A. H., nummeriert 21/30 (+10 E. A Güsse), 21 x 38x 27 cm, Gießerei Slavko Mikic,(K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
06.05.2015 - 18:00
EUR 3.190,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Alfred Hrdlicka *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 06.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 06.05.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis: