Wilhelm Kaufmann *
(Wien 1895-1975) "Faakersee mit Mittagskogel", laut rückseitiger Aufschrift, signiert Wilhelm Kaufmann, Öl auf Hartfaserplatte, 48 x 68 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
06.05.2015 - 18:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Wilhelm Kaufmann *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 06.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 06.05.2015 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: