Josef Dobrowsky *
(Karlsbad 1889-1964 Tullnerbach) Blumenstrauß mit Tulpen in einem Krug, signiert, datiert J. Dobr. 44, Aquarell, Gouache auf Papier, Passep.-Ausschnitt 58 x 43,5 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
06.05.2015 - 18:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.200,-
Josef Dobrowsky *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 06.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 06.05.2015 |
Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 2.200,-