Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) Ein Überfall, signiert O. Laske, mit 165 (?) bezeichnet,Öl auf Leinwand, 40 x 54 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
06.05.2015 - 18:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Oskar Laske *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 06.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 06.05.2015 |
Startpreis:
EUR 380,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: