Franz Sedlacek *
(Breslau 1891-1945) Die Herren vom Stammtisch, monogrammiert, datiert FS 1930, Feder, Tusche Kreide (Bister), weiß gehöht, Darstellungsgröße 21,8 x 42 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Geschenk von der Tochter des Künstlers
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
06.05.2015 - 18:00
EUR 9.375,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Franz Sedlacek *
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 06.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 06.05.2015 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-